Ярмарка вакансий в КубГМУ собрала почти 2,5 тыс. человек

Реклама
Краснодарский край

В Кубанском государственном медицинском университете 13 апреля прошла ярмарка вакансий

Участниками ярмарки стали студенты, выпускники и интерны КубГМУ. В рамках мероприятия они встретились с представителями медицинских учреждений края, получили информацию о зарплате в сфере медицины, мерах социальной поддержки молодых специалистов и вакантных должностях. Всего в ярмарке приняли участие 2,4 тыс. человек.

По информации муниципальных образований, наиболее востребованными специальностями по краю оказались участковый терапевт, врач-терапевт, врач скорой медицинской помощи, педиатр, участковый педиатр, анестезиолог-реаниматолог, акушер-гинеколог, невролог, врач общей практики.

В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Татьяна Солоненко, проректор по учебной и воспитательной работе Татьяна Гайворонская, а также представители министерства труда и социального развития края, управления Роспотребнадзора по краю, краевого министерства образования, науки и молодежной политики, «Молодежного кадрового центра».

Кроме ярмарки вакансий, Центр содействия по трудоустройству выпускников КубГМУ в течение года регулярно организует встречи с работодателями на всех факультетах университета, где студенты, интерны и ординаторы могут проконсультироваться по вопросам трудоустройства и получить информацию о состоянии и тенденциях рынка труда.

По словам руководителя центра Саиды Ахеджак-Нагузе, основными задачами организации является работа с медицинскими организациями, заключение с ними договоров по различным направлениям работы и работа со студентами, выпускниками университета.

По последним данным, в банке вакансий службы занятости населения министерства труда и социального развития края имеются заявки вакансий по всем отраслям — более 45 тыс., в том числе 7,2. тыс. в сфере здравоохранения. 

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места