На Кубани установили дополнительные ограничения в сфере розничной продажи пива

Краснодарский край
  • Пиво © Фото с сайта pixabay.com
    Пиво © Фото с сайта pixabay.com

На Кубани установлено дополнительное ограничение в сфере розничной продажи пива и пивных напитков

Депутаты Заксобрания Кубани внесли изменения в закон региона от 10 апреля 2017 года №3592-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков».

«Недавними поправками в закон был установлен запрет на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в заведениях, расположенных в многоквартирных домах, а также в пристройках к ним. Исключение было сделано для ресторанов и кафе, размещение которых было предусмотрено проектной документацией при строительстве дома. В целях обеспечения максимального уровня комфорта и безопасности граждан, проживающих в многоквартирных домах, установлено еще одно дополнительное ограничение», — передает АПИ «Гарант».

Согласно внесенным изменениям, исключение из правил теперь делается лишь для ресторанов и кафе, которые расположены в помещениях общественного назначения, предусмотренных проектной документацией при строительстве дома, поскольку к последним строительными нормами и правилами предъявляются существенно более высокие требования (в части звукоизоляции и т.д.).

 

 

 

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места