Роспотребнадзор дал россиянам советы по выбору куличей и яиц к Пасхе

Вся Россия
  • Пасхальное воскресенье в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Пасхальное воскресенье в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору наиболее популярных продуктов к праздничному столу

По словам специалистов ведомства, при покупке яиц необходимо обратить внимание на дату их сортировки и внешний вид. Так, на скорлупе «не должно быть повреждений, кровяных следов, перьев и птичьего помета». Не следует покупать яйца в местах несанкционированной торговли.

«Яйца следует мыть с мылом, варить не менее 10 минут после закипания воды. Это защитит потребителей от сальмонеллеза. Окрашивать яйца рекомендуется пищевыми красителями или шелухой лука», — уточняется в сообщении.

При покупке творога также необходимо обратить внимание на внешний вид продукта. Его цвет должен быть белым с кремовым оттенком, а запах чуть кисловат. При этом потребителям необходимо учитывать, что под маркировками «Творог», «Творожный продукт» и «Сырный продукт» скрываются разные товары и их свойства будут отличаться.

Во время покупки готовых куличей специалисты советуют россиянам обратить внимание на их состав. Предпочтение лучше отдать куличам, которые приготовлены на основе яиц, сливочного масла и сахара, а не на основе яичного порошка, маргарина и подсластителя.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места