Оперативники изъяли в администрации Махачкалы документы дела о пожаре на рынке

Дагестан
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В мэрии Махачкалы прокомментировали информацию о проводимых обысках

Утром 14 апреля в городской администрации прошли обыски. Изъятие документов прошло в рамках уголовного дела о пожаре на рынке. Об этом сообщил представитель пресс-службы администрации города.

«В рамках расследования пожара на рынке "Дагэлектромаш" было возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества. Сегодня в администрации Махачкалы было произведено изъятие документов. Мероприятия проводятся в соответствии с законодательством», — передает ТАСС со ссылкой на представителя.

Он также отметил, что «мэрия оказала возможное содействие и предоставила все интересующие правоохранителей документы». Все мероприятия были завершены в течение двух часов. Сейчас ведомство работает в штатном режиме.

Как сообщали Юга.ру, ранее в СМИ появилась информация, что в администрации и управлении архитектуры Махачкалы утром 14 апреля начались обыски.

В Махачкале 31 марта загорелся вещевой рынок «Дагэлектромаш», площадь пожара составила 1,2 тыс. кв. м. В результате пострадали 33 человека. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества).

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места