В Музыкальном районе Краснодара построят две школы и четыре детсада

Краснодарский край
  • Музыкальный микрорайон © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Музыкальный микрорайон © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Жители музыкального микрорайона Краснодара встретились с губернатором Вениамином Кондратьевым и обсудили нехватку и строительство соцобъектов

Мэр города Евгений Первышов, который также принял участие в совещании, сообщил, что несколько площадок для создания школ и детских садов уже определены.

Первая школа на 1200 мест будет построена на площади 2 га по ул. Российской, 267, за счет средств компании-застройщика с последующим выкупом. Возведение еще одного общеобразовательного учреждения предусмотрено в районе ул. им. Петра Метальникова.

Под строительство двух детских садов зарезервированы земельные участки в районе переулка Тополькового. Также участки под еще два детских сада предусмотрены в строящемся жилом массиве в районе ул. им. Петра Метальникова.

«Любой свободный участок должен идти только под строительство социальной инфраструктуры, другого пути у нас нет, — подчеркнул губернатор. — Жизнь здесь уже поселилась, и винить кого-то — поздно. Теперь только три объекта могут строиться в этом микрорайоне: это школы, детские сады и поликлиники».

Кондратьев рекомендовал взять на контроль данную проблему и к августу предоставить жителям проектную документацию на строительство объектов, сообщили в пресс-службе администрации города.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места