На Дону на поддержку социально ориентированных НКО направят 7,6 млн рублей

Ростовская область

В Ростовской области из областного бюджета будут выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО на общую сумму 7,6 млн рублей

Ежегодно от социально ориентированных некоммерческих организаций поступает около 100 заявок на получение субсидий из областного бюджета. Такие данные сообщил главный специалист отдела по работе с НКО и взаимодействию с экспертным сообществом управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области Андрей Грибанов.

«В 2017 году таким НКО будут предоставлены субсидии в размере 300–400 тыс. рублей каждой, в зависимости от направления общественно значимой социальной программы», — цитирует слова Грибанова «Коммерсантъ».

При этом общий объем субсидий из областного бюджета на поддержку социально ориентированных НКО составит 7,6 млн рублей.

Как сообщали Юга.ру, президент РФ Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному Собранию в декабре 2016 года, призвал региональные власти поддерживать благотворительные организации и движение волонтеров. Путин также поручил правительству РФ совместно с законодателями завершить формирование четкой правовой базы деятельности НКО.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места