Мигрантам из стран СНГ могут запретить работать в аэропортах, школах и на стройке

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Гражданам СНГ, которые приехали в Россию, могут запретить работать в аэропортах, на госстройках, в вузах, школах и детских садах

Соответствующие поправки к ряду законов подготовил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин.

«Это касается иностранцев, которые работают в аэропортах, на строительстве важных объектов, например, футбольных стадионов к чемпионату мира по футболу. Такого мигранта никто не контролирует. Никто не может быть уверен, что он не представитель радикальной организации. Вдруг он заложит бомбу?» — объясняет Анохин.

По мнению депутата, граждан стран СНГ, с которыми у России безвизовый режим, невозможно проконтролировать. Депутат предложил обязать арендодателей подавать сведения о мигрантах из СНГ в ТСЖ, жилищный кооператив или другую организацию, которая занимается управлением многоквартирным домом, передает RT.

Анохин также выступил за введение обязательной процедуры дактилоскопии для граждан СНГ при прохождении границы.

Как сообщали Юга.ру, 3 апреля в Санкт-Петербурге произошел взрыв в метро. На месте погибли 11 человек, еще четверо скончались в больнице, более 100 пострадали.

СК РФ возбудил дело по статье «Теракт», однако рассматриваются все версии произошедшего. По версии следствия, бомбу привел в действие террорист-смертник — уроженец Киргизии.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места