В Краснодаре усилили меры безопасности в торгово-развлекательных центрах

Краснодарский край
  • Открытие второй очереди ТРЦ "Галерея Краснодар" © Алёна Живцова, ЮГА.ру
    Открытие второй очереди ТРЦ "Галерея Краснодар" © Алёна Живцова, ЮГА.ру

На заседании краевого Совета безопасности с участием губернатора Вениамина Кондратьева обсудили обеспечение безопасности на территории региона

Глава Кубани подчеркнул, что усилить меры антитеррористической защищенности стоит, прежде всего на транспортных объектах и в местах массового скопления людей. Отдельно он отметил, что необходимо усилить защиту торгово-развлекательных объектов, в том числе, их парковок, провести специальные инструктажи для сотрудников охранных предприятий, проверить исправность всех рамок металлодетекторов на входах в ТЦ.

О предпринятых шагах отчитались представители двух крупных торгово-развлекательных центров города — «Галерея-Краснодар» и «Красная Площадь». Они сообщили, что усиление уровня безопасности посетителей уже идет по всем направлениям. На это ориентированы внутренние службы охраны, всем сотрудникам даны соответствующие разъяснения.

На заседании прозвучало, что также в городе усилен пропускной режим на вокзалах и в аэропортах, с коллективами транспортных предприятий проведены инструктажи, проверены системы экстренного оповещения и реагирования, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали Юга.ру, накануне посетителей и сотрудников ТРЦ «Галерея» эвакуировали после поступившего сообщения о заложенном взрывном устройстве. Сигнал оказался ложным, нарушитель задержан и находится под подпиской о невыезде.