В Черкесске 6 апреля пройдет антитеррористический митинг

Карачаево-Черкесия
  •  © Елена Синеок, Юга.ру
    © Елена Синеок, Юга.ру

В Черкесске планируется провести митинг солидарности в противодействии терроризму

Митинг «Мы вместе против террора» планируется провести 6 апреля на театральной площади Черкесска. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 3 тыс. человек.

«Мы хотим показать нашу солидарность со всеми городами и субъектами России в борьбе с терроризмом, продемонстрировать наше единство и сплоченность, оказать поддержку родным и близким погибших во время взрыва в метро Санкт-Петербурга 3 апреля», — передает ТАСС со ссылкой на Общественную палату Карачаево-Черкесии, которая готовит мероприятие.

Адвокат Михаил Беньяш пояснил порталу Юга.ру, что по закону письменное уведомление о проведении митинга подается организатором в орган исполнительной власти или местного самоуправления не ранее 15 и не позднее 10 дней до проведения мероприятия. При проведении пикета уведомление может подаваться не позднее трех дней до дня его проведения.

Как сообщали Юга.ру, в СМИ появилась информация, что администрация президента рекомендовала регионам 8 апреля собрать митинги против терроризма. Предполагается, что в демонстрациях будут участвовать все парламентские партии, они пройдут в крупных городах страны, особенно там, где состоялись акции протеста 26 марта.