Администрация президента рекомендовала регионам провести митинги против терроризма

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Источники в нескольких региональных администрациях рассказали об организации митингов против терроризма, которые советовала провести администрация президента

Источник, близкий к администрации президента, сообщил, что она рекомендовала регионам 8 апреля собрать митинги против терроризма. Предполагается, что в демонстрациях будут участвовать все парламентские партии, они пройдут в крупных городах страны, особенно там, где состоялись акции протеста 26 марта.

«Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ», — цитирует источник «Коммерсантъ».

В нескольких регионах подтвердили, что занимаются организацией митингов. Никаких установок по численности и лозунгам из АП не давали, «хотя понятно, что людей меньше обычного быть не должно». В другом регионе рассказали, что митинг организуют «стандартным способом»: «Единая Россия» и власти мобилизуют бюджетников. В Челябинской области организатором выступит прогубернаторское движение «За возрождение Урала».

В «Справедливой России» сообщили, что «команд еще не поступало». У КПРФ 8 апреля в Москве заявлен митинг против социального неравенства «и других проблем». Менять тему на антитеррористическую не планировали, но это возможно.