В Белореченском районе экс-полицейского будут судить за взятку в 50 тыс. рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Белореченском районе направили в суд дело в отношении экс-начальника отделения полиции в станице Рязанской, его обвинили в получении взятки

По версии следствия, 11 сентября в отдел МВД обратился сотрудник ГБУ Краснодарского края «Краснодаркрайохота». Он сообщил о незаконной охоте в природном заказнике. Дознаватель отдела дознания составил протокол и организовал проверку, в причастности заподозрили местного жителя. Потом проверку передали подчиненному начальника отделения полиции. Начальник знал подозреваемого и во время личной встречи предложил не проводить проверку за взятку в 50 тыс. рублей. Мужчина согласился и обратился в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Заявитель встретился с полицейским 15 сентября и передал ему деньги у здания пиццерии по улице Гоголя. Потом нарушителя задержали сотрудники ФСБ.

Во время следствия полицейский находился под домашним арестом. Уголовное дело направили в суд.

По итогам служебной проверки, сотрудника полиции был уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.