В Нальчике откроют один из крупнейших в России веревочных парков

Кабардино-Балкария
  •  © фото администрации города Нальчика
    © фото администрации города Нальчика
  •  © фото администрации Нальчика
    © фото администрации Нальчика

В курортной зоне Нальчика заработает один из крупнейших в России веревочных парков

Веревочный парк к аю 2017 года появится недалеко от четвертого озера в курортной зоне Нальчика, Долинске, там, где проходит ведущая к терренкуру аллея «Здоровья». Ожидается, что новый парк по своим масштабам станет вторым в России, уступая парку в Москве, третье место по величине занимает парк в Волгограде. Об этом сообщается администрация Нальчика.

Для любителей активного отдыха будут разработаны четыре трассы: «желтая» — высота маршрута — полметра, он рассчитан на детей от двух лет; «зеленая» — средний маршрут, расположен на высоте трех метров и предназначен для детей выше 130 см; «синяя» — трасса для взрослых и подростков, расположена она на высоте пяти метров над уровнем земли и «красная» — трасса для любителей экстрима. Она самая тяжелая для прохождения и находится на высоте восьми метров.

«Все трассы оборудованы непрерывной линией страховки. Здесь использованы оцинкованные тросы, которые минимально подвергаются коррозии, а деревянные элементы пропитаны антисептиком для долгосрочного служения», — уточняется в сообщении.

Как отмечает ведомство, проект подобного рода реализуется в Нальчике впервые. Ночью парк будет освещаться и находиться под охраной. . В определенные дни парк бесплатно смогут посещать льготные категории граждан: дети из малообеспеченных семей, интернатов, коррекционных классов.