В Краснодаре обсудили строительство 14 остановок для «наземного метро»

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы мэрии Краснодара
    © Фото пресс-службы мэрии Краснодара

В Краснодаре для «наземного метро» планируется использовать 18 действующих остановочных платформ и построить 14 новых

В настоящее время завершается обследование всех возможных площадок для организации остановочных платформ и перехватывающих парковок, разной сопутствующей инфраструктуры. 

Предполагаемыми местами для строительства новых платформ станут поселок Пригородный, хутор Ленина и поселок Знаменский. Ранее инициаторы проекта рассмотрели возможность создания платформ в районе поселка Березового, микрорайона Молодежного и поселка Лорис. 

«Проект предполагает на первом этапе обустройство на базе имеющейся железнодорожной инфраструктуры нескольких линий "наземного метро", соединяющих Краснодар с рядом населенных пунктов в соседних районах края — станицами Динской, Северской, Васюринской и Новотитаровской», — сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара. 

Проект «наземного метро» предполагает запуск маршрутных электричек по существующим железнодорожным путям в пределах Краснодарской агломерации с интервалом 20–40 минут для разгрузки города от въезжающего автотранспорта. Новый транспорт позволит 2 млн жителям агломерации быстро и дешево добираться до нужного места без пробок. 

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места