ФК «Анжи» на своем поле уступил «Уралу»

Дагестан
  • Матч чемпионата России «Анжи» — «Урал» © Фото пресс-службы ФК «Урал»
    Матч чемпионата России «Анжи» — «Урал» © Фото пресс-службы ФК «Урал»

Футбольный клуб «Анжи» 31 марта в домашнем матче 21-го тура чемпионата России потерпел поражение от екатеринбургского «Урала»

Игра завершилась со счетом 2:3. Первый гол встречи на 22-й минуте забил Владимир Ильин, который в зимнее трансферное окно перешел в «Урал». В начале второго тайма счет сравнял Александр Прудников. На 53-й минуте махачкалинцы повели — отличился Арсен Хубулов. На 57-й минуте защитник жёлто-зелёных Шамиль Гасанов забил мяч в свои ворота и сравнял счет.

В конце встречи екатеринбуржцы могли забить еще один мяч, но голкипер хозяев Давид Юрченко отразил удар Эдгара Манучаряна, который пробил с 11-метровый. За две минуты до конца основного времени Манучарян забил гол, который вывел «Урал» вперед.

Благодаря этой победе «Урал» обошел «Анжи» в турнирной таблице чемпионата России и поднялся на 11-е место. Обе команды набирали по 23 очка.

Следущий матч махачкалинцы проведут 8 апреля на выезде против питерского «Зенита».

Радоница в Краснодарском крае: рабочий или выходной?