В Краснодаре откроется выставка «17 черепов и зуб, или Изменение человека во времени»

Краснодарский край

В краснодарском музее имени Фелицына 1 апреля откроется выставка «17 черепов и зуб, или Изменение человека во времени»

Это совместный научно-просветительский проект биологического музея имени Тимирязева, музея Фелицына и инициативной группы «Краснодар & Antropogenez». Выставка позволяет проследить ключевые стадии эволюции человека за последние 7 млн лет. Проект расскажет посетителям об эволюции человека — как выглядели далекие предки человека, каким образом они расселились по планете, как появились первые люди, как современный человек научился смеяться и чем он все-таки отличается от обезьяны.

Будут представлены точные копии черепов, созданные учеными и художниками-реконструкторами, а также орудия труда каменного века и другие палеонтологические находки из фондов музея-заповедника. Главным экспонатом выставки станет найденный в 2010 году коренной зуб, давший уникальный генетический материал для исследований Денисовского человека.

Экспозиция откроется в 10:00. В качестве экскурсовода выступит антрополог, кандидат биологических наук, научный редактор интернет-проекта Антропогенез.ру Станислав Дробышевский.

Посетить выставку можно будет до 31 мая, сообщили в пресс-службе музея.