Тимати планирует открыть футбольный клуб в Москве

Вся Россия
  • Тимати © Фото из официальной группы «ВКонтакте» «Тимати», vk.com/timatiofficial
    Тимати © Фото из официальной группы «ВКонтакте» «Тимати», vk.com/timatiofficial

Группа компаний Black Star музыкального исполнителя Тимати планирует создать в Москве футбольный клуб и футбольное агентство

Как сообщил соучредитель группы компаний Black Star Павел Курьянов, на стартовом этапе в проект будет инвестировано около 10 млн рублей.

«Стартовые вложения (в проект) в первый год оцениваем порядка 10 млн рублей. С нами в партнерстве по футбольному направлению работает человек, у которого есть лицензия Российского футбольного союза. Одна из наших целей на ближайшие три-пять лет — создание футбольного клуба. Будет ли он называться Black Star, "Москва" или "Строгино", мы пока не решили», — цитирует ТАСС Курьянова.

Вице-президент РФС Сергей Анохин сказал, что проект поспособствует развитию массового и детско-юношеского футбола в стране.

«Я рад, что такие перспективные и добившиеся успеха в бизнесе компании как Black Star интересуются футболом. Для меня это важно, так как затрагивается массовый и детско-юношеский футбол. С их подходом можно привлечь другого зрителя на трибуны и вовлечь в футбол. Также это позволит капитализировать футбол и сделать его финансово привлекательным», — считает Анохин.

Вице-президент РФС добавил, что не обязательно, чтобы новая команда создавалась на платформе клуба «Строгино», хотя «это было бы очень интересно».

Он отметил, что компания хочет развивать непосредственно футбол в России, а не заниматься освоением средств.

«Без лишних надежд и напыщенности у нас есть желание дать рынку западный подход к этому бизнесу. Нам важна капитализация и интересный футбол, а не распил государственных денег или откаты от высоких зарплат игроков», — подчеркнул Курбянов.

Как сообщали Юга.ру, Тимати откроет бургерную Black Star Burger в Грозном.