Генконсульство РФ в Нью-Йорке не получило информацию о задержании подозреваемой в убийстве краснодарки

Краснодарский край, В мире
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Генконсульство РФ до сих пор не получило от американских властей ответ на просьбу предоставить информацию о задержании россиянки Виктории Насыровой

 «Консульская работа ведется, однако официального ответа от властей пока не получено. Новой информации нет», — сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный дипломатический источник.

Генеральное консульство РФ 23 марта направило ноту с просьбой предоставить информацию о ситуации с Насыровой. В соответствии с международной конвенцией, у властей есть 72 часа, чтобы сообщить о задержании гражданки РФ.

Как сообщали Юга.ру, Насырову обвиняют в убийстве 54-летней Аллы Алексеенко, преступление произошло в октябре 2014 года в Краснодаре. У погибшей похитили крупную сумму денег. 

По версии правоохранителей, 41-летняя Насырова после убийства уехала в Мексику, потом по поддельным документам переехала в Америку. С 2014 года она жила в Бруклине, в 2015 году ее объявили в розыск по линии Интерпола. Полиция Нью-Йорка также подозревает Насырову в серии грабежей на территории США.