В Волгодонске из-за сильного ветра рухнула 25-метровая стела

Ростовская область
  •  © Фото Артемия Артемьева, Александра Тарасова с сайта 161.ru
    © Фото Артемия Артемьева, Александра Тарасова с сайта 161.ru
  •  © Стела строителям в Волгодонске фото с сайта volgodonsk.clan.su
    © Стела строителям в Волгодонске фото с сайта volgodonsk.clan.su
  •  © Фото Артемия Артемьева, Александра Тарасова с сайта 161.ru
    © Фото Артемия Артемьева, Александра Тарасова с сайта 161.ru

В Ростовской области из-за сильного ветра получили повреждения два памятника, в том числе установленная в Волгодонске 25-метровая стела

Инцидент произошел 28 марта в Волгодонске на пересечении улиц Весенней и Строителей. Из-за порывов сильного ветра рухнула Стела строителям, которая была установлена в городе в 2011 году. Скульптура высотой более 20 м со степным орлом на пике символизировала трудовой подвиг строителей, которые воздвигали Волгодонск.

«В результате ЧП никто не пострадал. Сейчас по факту происшествия проводится проверка. По предварительным данным сумма ущерба составила порядка 1-1,5 млн рублей. Объект подлежит восстановлению», — сообщает пресс-служба города.

Кроме того, в хуторе Романовка Волгодонского района порывом ветра с постамента снесло самолет Як-18П. Памятник был установлен на въезде в станицу.

Как сообщали Юга.ру, 28 марта в Ростове-на-Дону из-за непогоды в виде сильного ветра ввели режим повышенной готовности. В нескольких районах области 28 марта из-за порывов сильного ветра без света остались почти 40 тыс. человек.