На Кубани суд разрешил взыскать компенсации с наследства умершего Сергея Цапка

Краснодарский край
  • Краснодарский краевой суд © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Краснодарский краевой суд © Елена Синеок. ЮГА.ру

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение о взыскании 153 млн рублей с наследства умершего Сергея Цапка

 Компенсации предназначаются для потерпевших от действий банды Цапка из станицы Кущевской.

«В апелляционной жалобе Анжелы-Марии Цапок на решения Кущевского районного суда то 21 сентября 2015 года отказать», — цитирует председателя апелляционной комиссии «Интерфакс».

Анжела-Мария Цапок подавала апелляцию о восстановлении срока обжалования решения Кущевского районного суда, взыскавшего 253 млн рублей в пользу потерпевших по уголовному делу банды из станицы Кущевской. Более 150 млн рублей компенсируют за счет имущества Сергея Цапка, оставшегося после его смерти.

Как сообщали Юга.ру, в сентябре 2015 года Кущевский районный суд с осужденных участников банды солидарно взыскал 100 млн рублей и еще 153 млн рублей с имущества, которое находилось в распоряжении Анжелы-Марии Цапок.

Приставы приступили к взысканию с мая 2016 года, они арестовали особняк в Ростове-на-Дону, где живут несовершеннолетние наследники.

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу