Главу краснодарского предвыборного штаба Навального Вальковича арестовали на десять суток за организацию митинга

Краснодарский край
  • Задержание Мирослава Вальковича © Фото Юга.ру
    Задержание Мирослава Вальковича © Фото Юга.ру

Руководителя краснодарского предвыборного штаба Алексея Навального Мирослава Вальковича арестовали на десять суток по ст. 20.2 КоАП РФ

Об аресте порталу Юга.ру сообщила адвокат Вальковича Марина Дубровина. Она защищала десять задержанных, которых доставили в Первомайский районный суд. По ее словам, по ст. 20.2 КоАП РФ арестовали двух ее подзащитных — Вальковича и еще одного мужчину, который утверждал, что не имеет отношения к организации акции. Еще шестерым назначили десять суток ареста по ст. 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), одному — 15 суток, и 20-летней девушке выписали штраф в 1 тыс. рублей.

«Валькович сказал, что у него были документы по согласованию митинга. Они находились в рюкзаке, который у него забрали полицейские, поэтому он не смог предоставить их в суде», — сказала Дубровина.

Как сообщали Юга.ру, еще одного подзащитного Дубровиной, которого задержали во время шествия, после госпитализации из суда отвезли в изолятор временного задержания. Суд назначил ему десять суток за неповиновение законному распоряжению полицейского.

«2025 год стал серьезной проверкой на прочность для банковского рынка»
16 февраля, 10:45 Реклама
«2025 год стал серьезной проверкой на прочность для банковского рынка»
Исполнительный директор банка Уралсиб в южном регионе Ирина Зуй — о тенденциях и вызовах в финансовом секторе