В Новороссийске трех мужчин будут судить за убийство знакомого

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Новороссийске завершили расследование уголовного дела в отношении трех мужчин, которых обвинили в убийстве знакомого

По версии следствия, утром 15 марта 2016 года в гостях у 30‑летнего мужчины были двое его знакомых. Ранее между гостями сложились неприязненные отношения, 26‑летний мужчина предложил хозяину дома убить 39-летнего гостя. К преступлению они привлекли 25‑летнего знакомого. Под предлогом поездки на природу злоумышленники вывезли 39‑летнего мужчину в лес на арендованном KIA Cerato. В безлюдном месте мужчины вышли из машины, двое из них стали избивать знакомого молотком, руками, ногами, куском бревна, разбитой стеклянной бутылкой. От повреждений мужчина умер, а 30‑летний фигурант оказывал содействие убийству, наблюдая за этим, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Убив мужчину, злоумышленники облили его одежду, голову и руки легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. Они подъехали к устью реки на территории Раевского сельского округа, выбросили вещи и предметы, использованные при совершении преступления, и скрылись. Погибшего нашли 27 марта 2016 года местные жители, в апреле фигурантов задержали.

Обвиняемые признали вину, они находятся под стражей. Уголовное дело направили в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.