Краснодарский край присоединится к акции «Час Земли»

Реклама
Краснодарский край, В мире
  •  © Фото с сайта wwf.ru
    © Фото с сайта wwf.ru

Группа компаний «Деловые линии» в Краснодарском крае присоединится к экологической акции «Час Земли», которая пройдет 25 марта с 20:30 до 21:30

Мероприятие призвано привлечь внимание к проблемам окружающей среды и рационального природопользования. В 2017 году «Час Земли» состоится в России в десятый раз. В акции примут участие многие компании и организации. Одной из таких компаний станет группа компаний «Деловые Линии». Без ущерба для производственных нужд организация уменьшит иллюминацию складов, а в офисах погаснет свет.

В ГК «Деловые Линии» внимательно следят за собственным влиянием на состояние окружающей среды. Экологическая политика направлена на сокращение потребления, повторное использование, переработку отходов и использование только необходимых ресурсов. Например, машины в автопарке соответствуют экостандарту Евро-5, который ежегодно снижает вредные выбросы в атмосферу на 200 тыс. тонн углекислого газа.

В офисах компании тоже используются сберегающие технологии. Например, для рабочих мест было адаптировано оборудование с минимальным потреблением энергии, а большая часть документооборота переведена в электронный вид.

«Забота об окружающей среде — неотъемлемая часть бизнеса компании. Мы пристально следим за аспектами работы, где человек взаимодействует с природой. И наша главная экологическая задача — снизить негативные последствия таких встреч», — рассказал директор управления по коммерческой деятельности ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев.

«Час Земли» — самая массовая ежегодная экологическая акция. Она заключается в символическом отключении на один час внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений, а также электричества и бытовых приборов в жилых домах в знак бережного отношения к природе, рационального использования ее ресурсов и неравнодушия к будущему планеты.

В 2016 году в акции приняли участие более 2 млрд человек из более чем 175 стран мира и почти 7 тыс. городов. В России в акции участвуют около 100 городов.