Первый канал не поддержал идею дистанционного выступления Самойловой на «Евровидении»

Вся Россия, В мире
  • Юлия Самойлова © Фото с сайта euroinvision.ru
    Юлия Самойлова © Фото с сайта euroinvision.ru

Руководство Первого канала отклонило предложение Европейского вещательного союза об организации дистанционного выступления на «Евровидении-2017» участницы от России Юлии Самойловой

«Мы считаем странным предложение дистанционного участия (российской певицы) и отказываемся от него. Оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия», — говорится в заявлении телеканала, которое цитирует ТАСС.

В сообщении также отмечается, что страна-вещатель должна обеспечить всем участникам «возможность получить визу на весь период проведения мероприятия», подчеркнул телеканал. Таким образом отказ во въезде для Самойловой нарушает правила конкурса.

Как сообщали Юга.ру, провести трансляцию выступления российской участницы в замен ее личного присутствия на конкурсе ЕВС предложил после того, как Украина отказала певице во въезде в страну.

При этом в ответ на это предложение ЕСВ в правительстве Украины заявили, что присутствие Самойловой в эфире местных телеканалов нарушит украинские законы в той же степени, как и ее присутствие на территории страны.

Юлия Самойлова является инвалидом первой степени. Она должна была выступить на «Евровидении-2017» с песней на английском языке Flame Is Burning.