Четыре человека погибли в результате теракта у здания парламента в Лондоне

В мире
  • Теракт в Лондоне © Скриншот из репортажа Sky News
    Теракт в Лондоне © Скриншот из репортажа Sky News

В результате теракта возле здания британского парламента в Лондоне погибли четыре человека, в том числе один полицейский, еще около 20 человек пострадали

Об этом сообщил журналистам заместитель главы Скотланд-Ярда Марк Роули.

Днем 22 марта — в годовщину теракта в Брюсселе — злоумышленник на автомобиле наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту. После он проехал несколько сотен метров и врезался в ограждение у здания парламента, вбежал во внутренний двор Вестминстерского дворца и ранил полицейского, который позже скончался.

В Скотланд-Ярде назвали инцидент терактом. 

Преступник был застрелен при нападении на полицейских. Известно, что он действовал в одиночку.

Как сообщил Reuters знакомый с ситуацией чиновник, следователи уже имеют предположения касательно личности нападавшего, но подробности не раскрывают. Они рассматривают версию, мог ли мужчина совершить атаку под воздействием пропаганды террористической группировки «Исламское государство».

Газета The Independent сообщила, что подозреваемого в совершении теракта зовут, предположительно, Абу Иззадин (Тревор Брукс). Пока это официально не подтверждено, а в других изданиях появилась информация о том, что Иззадин отбывает наказание в тюрьме, поэтому не мог совершить атаку.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места