Кубанская четверка завоевала Кубок мира по бобслею

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Спортсмены из Краснодарского края завоевали Кубок мира по бобслею в южнокорейском Пхенчхане

Экипаж четверки Александра Касьянова выиграл заключительный этап Кубка мира и впервые в карьере стал победителем общего зачета соревнований.

Перед стартом представители краснодарского краевого центра спортивной подготовки по зимним видам спорта Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Алексей Зайцев и Василий Кондратенко опережали на 14 баллов четверку швейцарца Рико Петера, а после победного финиша стали недосягаемыми для соперников.

По итогам сезона у российской команды 1500 очков, у команды Швейцарии — 1471, у ставших третьими американцев — 1362.

Для экипажа Касьянова победа в общем зачете Кубка мира стала первой в карьере. Кроме того, четверка была быстрее всех в обеих попытках и оставила за собой рекорд трассы — им дважды удалось показать результат лучше 50 секунд, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.