В Краснодарском краевом суде начался процесс по наследству Сергея Цапка

Краснодарский край
  • Краснодарский краевой суд © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Краснодарский краевой суд © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Краснодарском краевом суде состоялось предварительное слушание по вопросу взыскания компенсаций с участников банды Сергея Цапка

Родственники погибших в результате действий банды Цапка требуют исполнения судебных решений о выплате 253 млн рублей. Гражданская жена Цапка Анжела-Мария хочет отменить взыскание 150 млн рублей, которые унаследовали дети лидера банды, сообщает «Интерфакс».

В сентябре 2015 года Кущевский районный суд с осужденных участников банды солидарно взыскал 100 млн рублей и еще 153 млн рублей с имущества, которое находилось в распоряжении Анжелы-Марии Цапок.

Действующий в интересах детей Цапка адвокат Андрей Карпенко рассказал, что приставы приступили к взысканию с мая 2016 года. Арестовали особняк в Ростове-на-Дону площадью около 300 кв. м, где живут несовершеннолетние наследники.

В июне Анжела-Мария Цапок восстановила право обжаловать решения о выплатах компенсаций и приостановить исполнительные действия. С этим не согласилась потерпевшая сторона, которая считает, что оппонентка пытается выиграть время и спрятать имущество. Адвокат потерпевших Армен Восканян опасается, что его клиентам может ничего не достаться, потому что взыскивать будет нечего и не с кого. Краснодарский краевой суд начнет рассматривать жалобу 28 марта. К участию в заседании пригласили отбывающих наказание участников банды — Андрея Быкова, Вячеслава Рябцева, Владимира Алексеева, Владимира Цеповяза и Николая Цапка.

Сергей Цапок умер в медчасти СИЗО № 1 в начале июня 2014 года. Потерпевшие по делу требовали взыскать с подсудимых 2 млрд 328,6 млн рублей. Наибольшие суммы требовали Джалиль Аметов и Юрий Мироненко — они оценили гибель своих детей и родственников в доме Серевера Аметова в станице Кущевской в 1 млрд рублей.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году