Работники Туапсинского порта приняли участие в городском субботнике

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото ТМТП
    © Фото ТМТП

Работники Туапсинского морского торгового порта и ООО «ТСГС» 18 марта вышли на городской субботник

Портовики решили убрать от мусора пляжную зону Туапсе и прибрежную полосу. На чистку участка ушло около двух часов и 150 мешков для мусора. 

«Туапсе — город в котором мы живем, который мы любим. Мы же не считаем, что уборка в собственном доме — это подвиг или геройство. Тем более, когда это на пользу всем. Летом на этот пляж не только мы со своими семьями придем — его многие туапсинцы любят», — рассказал стивидор АО «ТМТП» Никита Александров. 

На уборку вышли около 40 человек. Инициативу работников поддержала администрация порта, она же обеспечила волонтеров необходимой техникой. Из порта прибыл ковшовый погрузчик, был организован вывоз мусора. Передвижные устройства хранения бытовых отходов были заказаны в Сочи.

«В рамках двухмесячника мы приводим в порядок не только территорию порта, но и прилегающие территории. В 2016 году 10 млн рублей было выделено на благоустройство набережной. Как можно было не поддержать такую инициативу, как субботник, тем более что речь шла о знаковом для Туапсе месте», — прокомментировал финансовый директор АО «ТМТП» Дмитрий Ерков.