Мэрия Майкопа выделила около 4 млн рублей на покупку видеокамер для ЕГЭ

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В 2017 году из бюджета Майкопа выделили около 4 млн рублей на усиление мер безопасности во время проведения ГИА

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, закупаются не только видеокамеры, но и металлоискатели, системы подавления мобильной связи, а также дополнительная оргтехника. В помещениях, где будут проводиться экзаменационные испытания, создаются условия и для школьников с ограниченными возможностями здоровья.

«В школах, где будет проходить итоговая аттестация, создаются комфортные, безопасные условия для того, чтобы проверка знаний наших выпускников была максимально объективной, а результаты — справедливыми», — отметил мэр Майкопа Александр Наролин.

Как сообщил министр образования и науки РА Анзаур Керашев, в целом в Адыгее направят 2,7 млн рублей на улучшение технического оснащения пунктов проведения экзаменов и регионального центра обработки информации.

Все аудитории и штабы пунктов проведения единого государственного экзамена будут обеспечены видеонаблюдением и онлайн-трансляцией. Кроме того, все пункты будут оснащены приборами подавления сигналов мобильной связи и оборудованы стационарными металлодетекторами.

В основной период проведения ГИА-11 будут функционировать десять пунктов проведения экзамена (ППЭ) и 17 пунктов для проведения ГИА-9.