Веснина выиграла теннисный турнир WTA в Индиан-Уэллсе

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Елена Веснина © Фото из аккаунта WTA в Twitter, twitter.com/WTA
    Елена Веснина © Фото из аккаунта WTA в Twitter, twitter.com/WTA

Россиянка Елена Веснина 19 марта обыграла в финале свою соотечественницу Светлану Кузнецову и стала победительницей теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе

Встреча между Весниной и Кузнецовой завершилась со счетом 6:7 (6:8), 7:5, 6:4 в пользу сочинки. Игра длилась 3 часа 2 минуты, сообщает «Р‑спорт». Для Весниной этот титул стал первым в сезоне и третьим в карьере в WTA в одиночном разряде.

Призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе составляет почти 7 млн долларов, эти соревнования относятся к категории Premier Mandatory — самой престижной в женском теннисе после «Больших шлемов» и итогового турнира WTA.

После этой победы россиянка совершила рывок с 31-й на шестую строчку в чемпионской гонке WTA. Лидером остается американка Серена Уильямс.