Сочинская теннисистка Веснина вышла в финал турнира WTA

Вся Россия

Российская спортсменка Елена Веснина впервые вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации в Индиан-Уэллсе

Это стало возможно благодаря победе, которую Веснина одержала в полуфинале престижного турнира Женской теннисной ассоциации18 марта. Российская спортсменка обыграла Кристину Младенович со счетом 6:3, 6:4.

В финале она выйдет на корт с россиянкой Светланой Кузнецовой, которая в полуфинале обыграла Каролину Плишкову из Чехии, перадет ТАСС.

Турнир в Индиан-Уэллсе (США, штат Калифорния) проводится с 1987 года, в 1989 году в турнир был добавлен женский разряд. Соревнования являются частью двух самых престижных профессиональных серий в мире тенниса: мужские соревнования входят в серию ATP Masters, женские — WTA Premier. Призовые фонды обоих соревнований уступают лишь турнирам Большого шлема, при этом одиночные турниры также разыгрываются в семь кругов, но 32 участника соревнований, имеющих посев, начинают розыгрыш со второго круга.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 19 марта.