В Чечню по приглашению Кадырова приехал боксер Мейвезер

Чечня
  •  © Фото с сайта wikipedia.org
    © Фото с сайта wikipedia.org

В Чечню приехал непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер

Спортсмен посетил республику по личному приглашению главы Чечни Рамзана Кадырова. После обеда с Кадыровым, Флойд Мейвезер посетил клуб «Ахмат» и высоко оценил уровень его организации.

«Здесь созданы все условия для успеха бойцов, я в восторге. Я не ожидал увидеть подобное», — цитирует Мейвезера RT.

Дорогие друзья! В Чечню по моему приглашению прибыл чемпион мира в пяти весовых категориях, легенда бокса, не знающий горечь поражений Флойд Мейвезер. Вместе с гостем мы посетили многофункциональный спорткомплекс клуба "Ахмат" в Гудермесе. Мейвезер ознакомился с тренировочным процессом, посмотрел показательные выступления боксеров и бойцов ММА, пообщался со спортсменами. Он высоко оценил условия, созданные для развития единоборств в Чечне. Гость остался под приятным впечатлением от общения с людьми и увиденной в Грозном, Гудермесе и Аргуне картины. Флойд намерен совершить в республику повторный визит и пригласить команду тренеров по боксу и ММА из США. Надеюсь, что наше сотрудничество будет носить долгосрочный и продуктивный характер. Уверен, опыт такого великого спортсмена будет бесценен для воспитанников клуба "Ахмат". #Кадыров #Россия #Чечня #Бокс #Мейвезер #ММА

A post shared by Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) on

У Мейвезера в активе 49 побед из 49 поединков. Он возобновил карьеру из-за боя с ирландским бойцом смешанных единоборств Конором Макгрегором.