Жители анапского поселка пожаловались на реки на одной из центральных улиц

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта varlamov.ru
    © Фото с сайта varlamov.ru

Житель поселка Супсех под Анапой в письме пожаловался на подтопленную улицу населенного пункта

Письмо опубликовано в блоге Ильи Варламова. В нем говорится, что на улице Садовой несколько лет по девять месяцев в году «течет река». Улица — спуск с горы, причина потока — водоем, который находится выше. Автор утверждает, что когда-то там был водоотводной канал, но собственники участков вокруг водоема его перекрыли, и из-за этого вода течет по улице.

«Летом образуется непролазная грязь, потоки воды разрушают полотно дороги, при малейшем выпадении осадков дорога похожа на бурлящую реку. В зимний период это ледяной плен для жителей улицы. Расстояние не менее 500 метров покрывается льдом, не может проехать общественный транспорт, скорая помощь и другие службы. Создаются аварийно опасные ситуации на дороге», — сказано в письме.

Автор послания утверждает, что местные жители не раз обращались к главе Супсеха, Анапы и губернатору Краснодарского края, но безрезультатно.

  •  © Фото с сайта varlamov.ru
    © Фото с сайта varlamov.ru
  •  © Фото с сайта varlamov.ru
    © Фото с сайта varlamov.ru

В пресс-службе администрации Анапы порталу Юга.ру рассказали, что ответственность за подтопление лежит на собственниках, которые заложили ливневый канал без разрешительных документов. Проблема существует давно, несколько раз в дождивые сезоны в Супсех высылали технику, которая откачивает воду.

По словам главы администрации Супсехского сельского округа Сергея Миляева, проблема на улице Садовой действительно существует довольно давно. В Супсехе система ливневой канализации для приема ливневых вод практически полностью отсутствует, а по улице Садовой ее вовсе нет. Кроме того, некоторые жители построили свои дома на действующих родниках, не предусмотрев при этом отведение вод. 

«В должности я работаю с января и, соответственно, занялся этой проблемой зимой. Для начала мы начали убирать наледь на улице Садовой, которая образовывалась от воды из-за морозов, затем выяснили откуда течет вода. Мы уже определили, какие действия нужно произвести, чтобы отвести воду. Сейчас управлением капитального строительства будет просчитана смета на данные работы», — рассказал порталу Юга.ру глава администрации Супсехского сельского округа.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места