Мэр Краснодара поручил организовать рейды по проверке автобусов после инцидента с пожаром

Краснодарский край

На совещании в администрации Краснодара обсудили случай возгорания автобуса, перевозящего пассажиров

Глава города Евгений Первышов поручил проверить техническое состояние транспорта, обслуживающего городские маршруты, и организацию работы перевозчиков.

«В ближайшее время необходимо провести такие проверки. При этом особое внимание уделить техническому состоянию подвижного состава», — подчеркнул мэр.

Он отметил, что на работу городских автобусов, прежде всего — коммерческих перевозчиков, поступает много замечаний от горожан — на «лихую езду» некоторых водителей, остановки вне отведенных мест, что создает помехи для движения и увеличивает риск ДТП и т.д.

Первышов поставил ряд задач по организации проверок, а также рейдов с привлечением сотрудников УМВД по Краснодару. Поставлена задача проверить работу общественного транспорта, обслуживающего муниципальные маршруты в части технического состояния, соблюдения водителями ПДД, и устранить другие нарекания, на которые указывают жители, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как сообщали Юга.ру, 12 марта вечером на Ейском шоссе загорелся автобус №106А, принадлежащий лицензированному перевозчику ООО «Кубань». По предварительным данным, пожар произошел из-за замыкания электрооборудования — там взорвались два из четырех газовых баллонов. В результате пожара никто не пострадал.