В Сочи стартовал чемпионат инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду

Краснодарский край
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Сочи 13 марта стартовал десятый открытый чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд по горнолыжному спорту и сноуборду

«Соревнования собрали 13 сильнейших команд инструкторских школ России. Участники выступят в дисциплине слалом-гигант в личном и командном зачетах и в командой эстафете», — рассказала порталу Юга.ру вице-президент Национальной лиги инструкторов Татьяна Дунаева.

По словам Дунаевой, в рамках чемпионата будут представлены новые методики катания и обучения, ноу-хау горнолыжной индустрии. Обучающая программа откроется мастер-классом по выполнению элементов программы курса категории «С».

На чемпионате также состоится премьера фильма 7toHEVEN от автора концепции UPS Санди Муровца и олимпийской чемпионки Тины Мазе. Эта картина раскрывает семь секретов современной техники катания на горных лыжах.