Варламов показал, как в Краснодаре борются навозом с вытаптыванием газона

Краснодарский край
  • Перекресток улиц Солнечной и Байбакова © Фото из блога Ильи Варламова, varlamov.ru
    Перекресток улиц Солнечной и Байбакова © Фото из блога Ильи Варламова, varlamov.ru

Блогер Илья Варламов опубликовал фотографию с одной из краснодарских улиц, где решили навозом защитить газон от вытаптывания

«Краснодар. На углу улиц Солнечная и Байбакова есть тротуар, где все пешеходы срезают угол. Сколько с этим ни боролись — ставили заборчики, таблички, перекапывали — ничего не помогало. На выходных коммунальщики решили вопрос радикально — привезли тележку конского навоза и раскидали по газону в тех местах, где его топчут», — написано в блоге.

Варламов добавил, что «в любом нормальном городе дорожку, протоптанную пешеходами, давно заасфальтировали бы» и отметил плачевное состояние газона, который пытаются защитить.

Жительница микрорайона Александра П. рассказала порталу Юга.ру, что навоз за день никто не убрал, и в этом месте стоит соответствующий запах. По ее словам, дорожка, ведущая к жилым домам, и бульвар вдоль улицы Солнечной появились здесь недавно.

«До этого все, кто шел с конечной трамваев и от остановки маршрутки на Московской, ходили просто по земле. И не только ходили — тут видно, что ездили машины, до сих пор есть колея. Дорожку сделали, сейчас большинство ходит по ней. Ради эксперимента я минут десять стояла в стороне, за это время практически в полной темноте — здесь с фонарями не очень — ни один человек не прошел по земле, хотя сейчас сухо, а навоз не виден. Этот кусок земли давно и плотно утоптан, было бы нормально перепахать его, бросить семян и навоз уже сверху — хоть был бы толк, что-то выросло бы», — отметила Александра.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит