Детский сад из Тихорецка стал лучшим в России по формированию ЗОЖ

Краснодарский край
  • Руководство детсада «Журавушка» в Тихорецке © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    Руководство детсада «Журавушка» в Тихорецке © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Тихорецкий детсад № 17 «Журавушка» стал призером конкурса Минтруда и соцразвития РФ

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ведомством ежегодно с 2000 года. Его цель — представить общественности опыт российских организаций, которые добиваются высокой эффективности в решении социальных задач.

«Детсад «Журавушка» города Тихорецка признан лучшим в России в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. — Жюри высоко оценило Стратегию формирования здорового образа жизни, разработанную в детском саду для формирования у членов коллектива осознанной потребности относиться к своему здоровью как к важной ценности».

Уточняется, что указанная стратегия включает мероприятия, направленные на решение задач социального развития и оздоровления коллектива, улучшение условий труда, обеспечения соцзащиты работников, организацию их отдыха и медобслуживания. Кроме того, в соответствии с коллективным договором, работникам учреждения предоставляются расширенные меры социальной поддержки.

«В учреждении функционирует физиотерапевтический кабинет, комната психологической разгрузки. Проводится цикл психогигиенических мероприятий, бесед со священниками, консультаций специалистов с целью формирования здорового и доброжелательного, нравственного, наполненного духовностью климата в коллективе», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, для сотрудников детсада регулярно организуются поездки на базы отдыха, поездки по туристическим маршрутам Кубани, Северного Кавказа, Крыма, Абхазии, проводятся спортивные праздники, Дни здоровья; предоставляются билеты на различные культурно-массовые мероприятия, выделяются путевки в санатории. Коллектив имеет возможность заниматься в тренажерном зале, посещать на льготных условиях бассейн и каток.

В 2016 году в конкурсе участвовали 333 организации из 52 субъектов России. Победителями и призерами стали 45 организаций из 22 регионов. Получателями Гран-при конкурса стали три организации, занявшие призовые места в двух номинациях, в том числе «Журавушка».