WADA запустит новую программу по работе с информаторами

В мире
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запускает новую программу по работе с информаторами, которые будут сообщать о случаях употребления спортсменами запрещенных препаратов

Об этом сообщил заместитель генерального директора WADA Роб Келер в показаниях, представленных конгрессу США 28 февраля. Недавно утвержденная новая программа WADA по работе с информаторами под названием Speak Up! («Не молчи!») заработает в ближайшие дни.

«Как показали события последних лет, информаторы и разоблачители играют неоценимую роль в борьбе с употреблением допинга. Поэтому агентство сочло необходимым формализовать их участие в антидопинговой деятельности благодаря специально разработанному направлению», — приводит RT цитату из письма Келера.

В документе чиновник отметил, что США имеют важное значение для WADA потому, что Вашингтон — крупнейший спонсор организации. В 2016 году они выделили 2,15 млн долларов.

Как сообщали Юга.ру, президент России Владимир Путин заявил, что в стране никогда не будет государственной системы поддержки допинга.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»