В Крыму и на Северном Кавказе по учебной тревоге подняты около 3 тыс. военных

Дагестан, Карачаево-Черкесия, Чечня, Крым
  •  © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В Крыму и на Северном Кавказе к внезапной проверке боеготовности привлечено более тысячи единиц вооружения и военной техники

Для внезапной проверки боевой готовности 2 марта по тревоге подняли ряд соединений и воинских частей ЮВО, дислоцируемых в Карачаево-Черкесии, Чеченской Республике, Дагестане и Крыму. Соответствующее решение принял командующий войсками ЮВО генерал-полковника Александр Дворников.

«К проверке привлечены около 3 тыс. военнослужащих и свыше 1 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А», — сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Как отмечает ведомство, сейчас поднятые по тревоге соединения и воинские части со штатным вооружением совершают марши на полигоны, по пути они отразят нападение условного противника. По прибытию военнослужащие отработают тактические действия в составе подразделений, проведут учебные стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов, а также штатного вооружения танков и боевых машин.