Политтехнолог: Кадровые перестановки в департаменте внутренней политики Кубани носят тактический характер

Краснодарский край
  • Здание администрации Краснодарского края  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Здание администрации Краснодарского края © Елена Синеок, ЮГА.ру

Политтехнолог Александр Топалов прокомментировал информацию об уходе Виктора Тушева с должности главы департамента внутренней политики края

Как сообщали Юга.ру, ранее стало известно, что Виктор Тушев покинет пост главы департамента, его место займет вице-мэр Краснодара Алексей Копайгородский.

«Перестановки носят тактический характер. Тушеву скорее всего будет поручено сконцентрироваться на узком направлении, которое не позволяет отвлекаться на решение широкого спектра задач. [Алексей] Копайгородский же давно знаком с работой департамента внутренней политики и в целом подходит на эту должность как профессионал. Говорить о том, что данные перестановки несут какой-то более глубокий смысл, преждевременно», — рассказал порталу Юга.ру Топалов.

По его мнению, вряд ли можно говорить о каких-то масштабных изменениях в блоке внутренней политики в связи с уходом Тушева.

Как сообщали Юга.ру, Виктор Тушев возглавил департамент внутренней политики администрации Краснодарского края 29 декабря 2015 года, до этого он был заместителем руководителя. Алексей Копайгородский в администрации Краснодара курирует молодежную политику и вопросы развития спорта. Он занял пост вице-мэра в феврале 2016 года.

Все материалы по теме: