Новым вице-мэром Краснодара назначен Алексей Копайгородский

Краснодарский край

Новый вице-мэр Краснодара будет курировать молодежную политику и вопросы развития спорта

Нового заместителя главы Краснодара Алексея Копайгородского представили на совещании в администрации города 24 февраля.

"Алексей Сергеевич будет вести два важных направления — молодежную политику и физическую культуру и спорт. Сегодня их развитию требуется уделить особое внимание. Рассчитываю, что Алексей Сергеевич быстро войдет в курс дела и сконцентрируется на решении поставленных задач", — сказал мэр столицы Кубани Владимир Евланов.

По данным пресс-службы мэрии, ранее А. Копайгородский работал в администрации Краснодарского края, он занимал должность заместителя департамента внутренней политики. До этого он около пяти лет проработал на различных должностях в рядах Вооруженных сил РФ.

Кроме того, на совещании был представлен новый начальник городского управления муниципального контроля Саркис Егоян. Он ранее трудился в должности заместителя директора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации столицы Кубани, также несколько лет проработал в МКУ "Градинформ".
Возглавлявший ранее городское управление муниципального контроля Максим Бондарев назначен заместителем начальника управления по жилищным вопросам администрации города.

Как сообщали ЮГА.ру, обновлять команду мэр города начал в декабре 2015 года. 1 декабря все заместители В. Евланова, руководители департаментов и начальники управлений администрации города написали заявления на увольнение. 8 декабря в отставку были отправлены первый вице-мэр Михаил Фролов, заместитель главы администрации по имущественно-правовым вопросам Дина Бойченко и вице-мэр по вопросам транспорта, физической культуры и спорта Виктор Бондарь. Исполнять обязанности первого вице-мэра был назначен Александр Михеев. Также новыми заместителями главы города стали Ольга Яковлева и Евгений Наумов.

8 февраля мэр Краснодара назначил своим новым заместителем Ивана Репетенко, он курирует инвестиционную деятельность и отвечает за взаимодействие с правоохранительными органами, работу с казаками и военными.

Все материалы по теме: