В Краснодаре откроется выставка арт-фотографа Натальи Зубовой

Краснодарский край
  •  © Фото предоставлено Натальей Зубовой
    © Фото предоставлено Натальей Зубовой

В краснодарской студии современного искусства «Глюк» 4 марта откроется персональная выставка арт-фотографа Натальи Зубовой «Таинственный сад»

Экспозиция состоит из двух серий работ. Первая включает графические работы на разную тематику, созданные при помощи туши и пера. Вторая состоит из арт-фотографий на флористическую тематику. Работа над ними продолжалась в течение года. 

«Так случилось, что в один год меня покинули два близких и любимых человека, моя мама и бабушка. Мир вокруг внезапно стал бесцветным, тусклым, холодным. Готовясь к похоронам, я в ужасе смотрела на страшные траурные венки и вспоминала, как моя мама ненавидела искусственные цветы. Мы с братом поехали на рынок и набрали целые охапки живых прекрасных цветов, которыми украсили ее могилу. Бабушка всю жизнь прожила в собственном доме, выращивая разнообразные растения и травы, бережно ухаживая за своим садиком до тех пор, пока позволяло здоровье. Она привила мне любовь к растениям с самого раннего детства, и именно они стали универсальными моделями для творческих экспериментов. Я создала свой собственный прекрасный сад, убежище, где каждое изображение — мой взгляд на мир вокруг, на разнообразие и красоту природных форм, красок, фактур», — рассказала Наталья Зубова.

Начало вернисажа — 4 марта в 17:00 в студии «Глюк» на пересечении улиц Мира и Октябрьской. Вход свободный. Выставка будет работать до 11 марта с 16:00 до 19:00. Возможно посещение студии в удобное время по запросу.