Туапсинский район на инвестиционном форуме в Сочи подписал шесть соглашений

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта azur.ru
    © Фото с сайта azur.ru

Туапсинский район на инвестиционном форуме в Сочи подписал шесть соглашений по проектам в сфере строительства

Один из договоров касается реализации проекта реконструкции пансионата «Джубга». Его заключили три стороны — министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона, администрация района и инвестор «Центральный союз потребительских обществ России». Планируется капитально отремонтировать корпуса здравницы, обновить коммунальную инфраструктуру, благоустроить территорию, а также возвести более 200 апартаментов. 

Министр курортов Христофор Константиниди отметил, что сегодня важно развивать небольшие, но пользующиеся популярностью курорты, партнерам будет оказана всевозможная поддержка, чтобы запустить проект в максимально короткие сроки. 

В списке подписанных соглашений также проект строительства двух тринадцатиэтажных жилых домов в поселке Джубга с размещенными в них медицинскими, фитнес-центрами, кафе, магазинами, офисами, проект многоквартирных домов в Новомихайловском, Ольгинке и проект возведения коттеджного поселка в Ольгинке с рестораном, барами, бильярдным клубом, боулингом, бассейном и спортивными площадками.

«Общая сумма заключенных договоров составила более 3 млрд рублей», — сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Туапсинский район по итогам девяти месяцев 2016 года вошел в пятерку наиболее инвестиционно активных районов Кубани. За последнюю пятилетку объем накопленных инвестиций в экономику муниципалитета составил свыше 400 млрд рублей. На сегодняшний день в районе реализуются 17 инвестпроектов.