В Кавказском районе реализуют проекты на сумму более 1 млрд рублей

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Кавказского района
    © Фото пресс-службы администрации Кавказского района

В Кавказском районе будут реализованы проекты на сумму более 1 млрд рублей в сфере жилищного строительства и пищевой промышленности

Общая стоимость планируемых проектов — 1108,5 млн рублей.

Их реализация позволит создать более 30-ти новых рабочих мест.

Например, в Кропоткине ЖСК «Теплый дом» построит три пятиэтажных дома на 170 квартир стоимостью 375 млн рублей, а ООО «ТМК и К» среднеэтажный жилой дом стоимостью 55 млн рублей.

По самому крупному проекту «Расширение и модернизация завода по производству пива» планируется подписание протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций в трехстороннем формате. В подписании примут участие руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Юрий Поляков, глава Кавказского района Виталий Очкаласов и представитель инвестора — ООО «Кроп–пиво». В реализацию проекта планируется вложить 678,5 млн рублей.

Предприятие «Кроп-Пиво» — одно из немногих в России, которое производит живое пиво без использования «химии» и консервантов. Оно выпускает более десяти различных сортов напитка, который реализуется не только на юге России, но и во многих городах страны.

В рамках нового проекта на заводе построят вторую очередь варочного производства, вторую очередь отделения фильтрации пива, четвертую очередь склада хранения пива и установят современное высокотехнологичное оборудование. Реализация мероприятий позволит увеличить объем производимой продукции.