В Сочи подписали соглашение о строительстве аквапарка в Краснодаре возле ТРЦ «Oz МОЛЛ»

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

На Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о строительстве аквапарка в Краснодаре

Стоимость объекта составит 2,2 млрд рублей. Аквапарк разместят рядом с ТРЦ «Oz МОЛЛ» на участке около 7 га, ведется проработка проекта. Строительство всесезонного крытого тематического парка водного досуга с парковкой инвестор планирует начать в 2017 году и запустить его в 2019 году. Общая площадь аквапарка составит почти 27 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

«Для Краснодара это — интересный проект. С учетом того, что на территории города нет ни одного действующего аквапарка. Мы все знаем судьбу тех двух парков водных развлечений, которые работали в городе. Их главной проблемой была сезонность. Здесь же главная особенность и привлекательность проекта то, что он будет крытым, а значит — круглогодичным. Такой аквапарк, безусловно, будет востребован у жителей и гостей столицы Кубани, положительным образом скажется на развитии туристско-рекреационного комплекса города», — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре были два аквапарка: «Экватор» и «Аквалэнд». Первый прекратил свое существование в январе 2015 года: собственник продал территорию. «Аквалэнд», расположенный в районе парка 30-летия Победы, закрылся в 2009 году «в связи с отсутствием финансовых средств для его запуска».