Президент Международной академии трезвости предложил проводить в школах уроки здоровья

Вся Россия
  •  © Фото Element5 Digital, unsplash.com
    © Фото Element5 Digital, unsplash.com

Президент Международной академии трезвости Александр Маюров предложил ввести в программу российского школьного образования уроки трезвости

На уроках культуры здоровья детей будут приучать к здоровому образу жизни, а также обучат этике поведения в коллективе и основам культуры речи, передает RT

По словам Маюрова, в рамках уроков дети будут заниматься физкультурой и узнают о правильном поведении в обществе. Кроме этого, в учебную программу внедрены уроки истории. Благодаря этим историческим справкам детям расскажут, какие меры принимались в разных государствах для сохранения здорового населения.

На сегодняшний день уроки культуры здоровья вводят только по решению властей отдельных регионов. На федеральном уровне их внедрять пока не собираются. В Минобрнауки РФ сообщили, что и без популяризации здоровому образу жизни учащихся уделяется повышенное внимание. 

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)