В Краснодарском крае появятся пункты временного содержания незаконных мигрантов

Краснодарский край

Губернатор Александр Ткачев провел еженедельное совещание с руководителями силовых структур края

Сегодня, 5 октября, губернатор Кубани Александр Ткачев провел еженедельное совещание с руководителями силовых структур Краснодарского края. Тема совета безопасности - незаконная миграция.
Как отмечалось, за 4 года население Кубани увеличилось на полмиллиона жителей. В основном это граждане из бывших советских республик. При этом многие из них нарушают законы страны и региона, в первую очередь - касающиеся миграционных процессов. Таких нарушителей только в текущем году оказалось 40 тыс. челове, за пределы края выдворили всего 1200 человек, в том числе 400 нелегалов.
Проблема в том, что до решения суда и до депортации незаконных мигрантов негде содержать. На совещании предлагают организовать для них пункт временного содержания в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Темрюке, а так же Армавире и Тихорецке. Как подсказывает мировой опыт, это будет палаточный городок с полевой кухней и охраной по периметру.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»