ХК «Сочи» вновь перенес срок выплаты долгов по зарплате игрокам

Краснодарский край
  •  © Фото с официального сайта ХК «Сочи»
    © Фото с официального сайта ХК «Сочи»

Генеральный директор «Сочи» Сергей Воропаев заявил, что клуб планирует погасить долги по зарплате перед хоккеистами к середине марта

«Возможно, выплата будет произведена в два транша. Существованию команды ничего не угрожает, будем участвовать с следующем сезоне», — цитирует ТАСС Воропаева.

Как сообщали Юга.ру, в начале января гендиректор клуба пообещал выплатить долги в течение нескольких дней. Через три недели руководитель профсоюза игроков и тренеров КХЛ Андрей Коваленко заявил, что команда не получает зарплату три месяца. Хоккеисты решили подать заявление в прокуратуру.

В середине февраля Воропаев заверил, что задержки выплат обусловлены исключительно особенностями внутренних процедур компании.

Глава профсоюза Андрей Коваленко рассказал порталу Russia-Hockey.ru, что игроки передали заявления в прокуратуру и запустили процесс. По информации профсоюза, ситуация с выплатами долгов по зарплате остается прежней: с ноября по февраль погашений не было, а за октябрь хоккеисты получили 20% от оклада.

«Думаем, такая ситуация вскоре изменится: в новых условиях возможности тянуть время и отделываться обещаниями уже нет», — предположил Коваленко.

По его мнению, руководство клуба воспринимает такую жесткую форму трудового конфликта «не совсем адекватно».

«Раньше игроков ХК "Сочи" четыре месяца кормили завтраками: мол, немного подождите — и вот-вот мы все закроем. Теперь тактика, по нашей информации, изменилась: игрокам говорят, что зря они обратились в профсоюз. Мол, если бы вы не выносили сор из избы и не задействовали с помощью профсоюза прокуратуру, то выплаты уже состоялись бы, а так все счета у клуба якобы уже арестованы, и теперь хоккеистам придется долго ждать», — рассказал глава профсоюза.

Коваленко отметил, что на данном этапе прокуратура не имеет полномочий блокировать счета клуба, поэтому игроков в очередной раз вводят в заблуждение.