В Краснодаре стартует очередной сезон футбольной «Гол Лиги»

•  © Фото из группы «SPORTEGO CUP» «ВКонтакте», vk.com/sportegocup
    © Фото из группы «SPORTEGO CUP» «ВКонтакте», vk.com/sportegocup

В столице Кубани 25 февраля турниром SPIRIT SPORTEGO CUP стартует девятый по счету сезон соревнований по футболу 5х5 краснодарской «Гол Лиги»

Награды SPIRIT SPORTEGO CUP будут разыграны в двух возрастных категориях: 14—16 лет и 17+. Матчи первого этапа будут проходить в течение трех игровых дней (25—26 февраля и 5 марта) на футбольной площадке краснодарской школы № 29 по улице Рылеева, 147. В ходе первого этапа дирекция «Гол Лиги» вручит специальные трофеи лучшим игрокам турнира сезона-2016.

Согласно регламенту предстоящего турнира, в заявке каждой команды должно быть от семи до десяти игроков. Матчи будут проводиться в два тайма по десять минут. Турнир пройдет в два этапа — групповая стадия и плей-офф.

«Турнир позволит командам набрать игровую форму и подготовиться к участию в самом ожидаемом событии года — Чемпионату KFC, старт которого запланирован на середину марта. На протяжении девяти лет соревнования «Гол Лиги» являются той самой площадкой, на которой происходит становление большого количества команд и игроков, эти не будут исключением. Наши турниры отличаются от любых других форматом проведения. Матчи "Гол Лиги" проводятся под музыку и комментирование, сама площадка на момент мероприятия украшается специальными баннерами», — рассказали организаторы.