Мэр Краснодара пообещал восстановить сгоревший на Прокофьева самострой

Краснодарский край
  • Пожар на Прокофьева © Соцсети
    Пожар на Прокофьева © Соцсети

Глава Краснодара Евгений Первышов заявил, что в пострадавшем от пожара доме на ул. Прокофьева в Музыкальном микрорайоне будут выполнены восстановительные работы

Напомним, ранее для проведения восстановительных работ на месте пожара был введен режим ЧС локального уровня, по поручению мэра создан оперативный штаб по ликвидации последствий.

«Как только соответствующие службы снимут охрану и позволят войти в дом, жители смогут вернуться в свои квартиры, будет проведена оценка ущерба. Безусловно, дому нужны ремонтно-восстановительные работы. Для этого будем изыскивать дополнительные резервы», — приводит слова Первышова его пресс‑служба.

Он также поручил оказать необходимую помощь жителям дома.

«Все, чьи квартиры пострадали от пожара, получат необходимую помощь. В первую очередь речь идет о временном размещении, помощи с временным проживанием, в дальнейшем — с восстановлением дома», — сказал мэр.

Как сообщали Юга.ру, мансарда шестиэтажного дома на Прокофьева, 3 загорелась около 18:00 15 февраля. Из горящего здания эвакуировали около 500 человек, для них открыли пункт временного размещения в школе № 66. В дальнейшем оттуда пострадавшие семьи распределят по местам временного проживания в гостиницах Краснодара. Всем будет оказана необходимая помощь. 

Прокуратура назвала загоревшееся здание самостроем, проверки проводят как надзорное ведомство, так и Следственный комитет.

«ВКонтакте» появилась группа помощи пострадавшим, но мэр города призвал сначала определить, какая именно помощь будет действительно нужна.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году