В пункте временного сбора пострадавших при пожаре в Краснодаре зарегистрировали 84 человека

Краснодарский край
  • Пожар на Прокофьева © пресс-служба СКР по Краснодарскому краю
    Пожар на Прокофьева © пресс-служба СКР по Краснодарскому краю

По данным на 22:30, в пункт временного сбора, организованный в 66-й школе в Краснодаре, доставлено и зарегистрировано 84 жителя сгоревшего дома на Прокофьева

20 из них заявили о необходимости размещения в гостинице и будут там поселены, 64 отказались от размещения, сообщили в городской администрации.

Пункт временного сбора посетил глава города Евгений Первышов. Он пообщался с пострадавшими и оценил организованную там работу.

«В пункте сбора организовано питание, медицинская и психологическая помощь. Есть горячее питание. Организована регистрация пострадавших. В холле школы расставлены столы, где консультанты-регистраторы по алфавиту записывают пострадавших, уточняют паспортные данные, контактные данные, состав семьи, в чем нуждаются, есть ли документы, нужно ли размещение», — уточнил источник.

Как сообщали Юга.ру, мансарда шестиэтажного дома на Прокофьева, 3 загорелась около 18:00 15 февраля. Из горящего здания эвакуировали около 500 человек, для них открыли пункт временного размещения в школе № 66. Мэр Краснодара ввел локальный режим ЧС.

Прокуратура назвала загоревшееся здание самостроем, проверки проводят как надзорное ведомство, так и Следственный комитет.

«ВКонтакте» появилась группа помощи пострадавшим, но мэр города призвал сначала определить, какая именно помощь будет действительно нужна.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»